Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адыгея проведёт всероссийский правовой диктант на 11 площадках

Адыгея проведёт всероссийский правовой диктант на 11 площадках 05.12.18 С 3 по 10 декабря 2018 года в стране проходит Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. 

В режиме онлайн диктант можно пройти из любой точки России на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах. В Адыгее будут работать 11 локаций. С подробным списком можно ознакомиться здесь.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

 Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, общественная организация «Деловая Россия», Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих (от 14 лет).




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot