Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Информация о водоснабжении

Информация о водоснабжении 25.03.2024

Информация о водоснабжении

В Майкопе планируется ввести в работу новый магистральный водопровод по улице Железнодорожной.

По информации МУП «Майкопводоканал», с 8:00 27 марта начнутся работы по подключению участка водопровода по улице Железнодорожной к общей сети водоснабжения. Новый трубопровод протяженностью 742 метра обеспечит более качественное водоснабжение жителей восточной части города.

На период выполнения монтажных работ в близлежащих домовладениях будет ограничено холодное водоснабжение. Ограничения затронут район от улицы 2-й Дубзаводской до улицы 2-й Хакурате и от улицы Железнодорожной до улицы Солнечной. С адресным списком домов, попадающих в зону отключения, можно ознакомиться в иллюстрации ниже.

Ограничение водоснабжения может продлиться от одного до двух дней.

Жителям указанных участков необходимо сделать запас воды на период проведения работ. 

Отметим, что реконструкция трубопровода по ул. Железнодорожной проведена по федеральному проекту модернизации сетей водоснабжения, который реализован за счет средств Фонда национального благосостояния.

В проект были включены проблемные участки водопроводных сетей столицы Адыгеи, которые исчерпали свой ресурс или требуют увеличения мощностей в связи с возрастающей нагрузкой. Всего в Майкопе обновлены 11 участков инженерных сетей протяженностью 7,6 км.



Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)