Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Реестр недвижимости

Реестр недвижимости 13.03.2024

Реестр недвижимости

В реестре недвижимости содержатся сведения о 580 тыс. объектах недвижимости, расположенных на территории Адыгеи

В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 580 тыс. объектах недвижимости, расположенных на территории Республики Адыгея. Каждый объект недвижимости имеет свой уникальный кадастровый номер, не повторяющийся во времени и на всей территории Российской Федерации. В случае если объект по какой-либо причине прекратит свое существование, его кадастровый номер не может быть присвоен повторно другому объекту.

 Кадастровый номер - это уникальный идентифицирующий признак недвижимости. Его наличие свидетельствует о внесении сведений о земельном участке или объекте капитального строительства в Единый государственный реестр недвижимости.


 «При постановке на государственный кадастровый учет каждому объекту недвижимости присваивается кадастровый номер. В случае перехода прав на объект недвижимости в результате какой-либо сделки другому собственнику, кадастровый номер объекта остается неизменным», – пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.


 Если в документах не удалось найти ссылку на номер, узнать кадастровый номер своего объекта недвижимости можно с помощью электронных сервисов Росреестра, таких как «Публичная кадастровая карта» или «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

 Также для получения информации о кадастровом номере объекта недвижимости можно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости обратившись в МФЦ, в электронном виде с помощью портала госуслуг или воспользоваться выездным обслуживанием Роскадастра.


 «Наличие кадастрового номера на объект недвижимости - один из главных критериев для правомерного проведения любых сделок. Если выяснится, что объект не стоит на учете, необходимо собрать пакет документов и подать заявление для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию права собственности», – отметила руководитель регионального Управления Росреестра Марина Никифорова.



Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)