Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Осторожно! Мошенники!

Осторожно! Мошенники! 26.01.2024

Осторожно! Мошенники!


До Республики Адыгея дошла волна записей в мессенджерах и социальных сетях с угрозами терактов в школах. Эта акция, подготовленная иностранными спецслужбами, направлена на дестабилизацию обстановки в российском обществе и распространение паники. Аналогичные сообщения получили и другие регионы нашей страны, там они были признаны фейками.

Такой же фейковый характер носит и информация, касающаяся образовательных учреждений Майкопа, отмечает пресс-служба главы Республики Адыгея.

На фотографиях изображено охолощенное оружие, взятое из интернета, которые находят поисковые запросы. Фотографии учебного учреждения тоже архивные: на кадрах со средней общеобразовательной школой №3 г. Майкопа нет снега, а само фото взято из карточки учреждения на Яндексе. Как подчеркнул глава республики Мурат Кумпилов, правоохранительные органы держат на контроле все случаи угроз, работают над поддержанием безопасности на территории республики. Особое внимание уделено социальным учреждениям, объектам энергетической инфраструктуры, местам массового скопления людей.

"Соблюдайте спокойствие! Не доверяйте информации из непроверенных источников. Прошу всех майкопчан провести разъяснительные беседы с детьми и не распространять провокационную информацию в группах, чатах и личных сообщениях", - написал мэр Майкопа Геннадий Митрофанов в своем телеграм-канале.

Власти республики призвали жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике, не нагнетать и не распространять недостоверную информацию, подыгрывая провокаторам.



Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)