Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды 15.02.2024

Формирование комфортной городской среды

В Майкопе реализуется нацпроект «Формирование комфортной городской среды» 

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это возможность благоустроить парки, скверы и набережные за счет федерального финансирования. 

Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

С 2017 года по проекту «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом Российской Федерации, в Майкопе было благоустроено 26 общественных пространств, а по всей стране – более 111 тысяч.

Среди территорий, которые были преобразованы в рамках нацпроекта, — площадь Дружбы, скверы на Чкалова, 65 и на углу ул. Димитрова/Юннатов. В 2024 по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить бульвар Победы. Территория победила в рейтинговом голосовании в 2023 году. 

Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности.

#АдминистрацияМОГородМайкоп

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)