Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр. Взыскание по суду

ЭкоЦентр. Взыскание по суду 01.02.2024

ЭкоЦентр. Взыскание по суду

Владелец магазина выплатил по суду 60 тысяч рублей за вывоз отходов

В Майкопе владелец магазина промышленных товаров выплатил около 60 тысяч рублей за вывоз отходов по решению суда.

С июня 2022 года бизнесмен игнорировал уведомления регионального оператора о необходимости заключить договор, но при этом продолжал пользоваться услугой по обращению с ТКО, выставляя для вывоза пакеты с мусором. Суд не оправдал надежды на то, что отсутствие подписанного договора освободит его от оплаты за коммунальную услугу.

Отметим, что с января 2019 года в Адыгее регоператор по обращению с ТКО - Адыгейский филиал ООО «ЭкоЦентр» - оказывает коммунальную услугу. С этого момента действует договор публичной оферты. Он распространяется и на юридические лица, которые по закону обязаны нести ответственность за образуемые в результате их коммерческой деятельности отходы. Компания-оператор вправе выставить счета за вывоз мусора с начала 2019 года всем работавшим в этот период ИП и юрлицам, независимо от того, подписали они договор или нет. Это подтверждает положительная судебная практика в вопросе взыскания оплаты за услугу по обращению с ТКО с ЮЛ и ИП при отсутствии с ними подписанных договорных отношений.

Подать заявку для заключения договора на услугу по обращению с ТКО с регоператором можно лично в офисах компании: Майкоп, ул. Пионерская, 297, Адыгейск, ул. Советская, 2В, Яблоновский, ул. Школьная, 10/1, на официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru или по е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru. Проконсультироваться по данной теме можно у операторов call-центра по телефону: 8-800-707-05-08.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)