Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 18.01.2024

ФСБ информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении жителя Адыгеи, причастного к публичному оправданию террористической деятельности в сети Интернет.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 40-летний житель Кошехабльского района Адыгеи Зехов Р.А. в социальных сетях публично пропагандировал и оправдывал деятельность международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), призывал мусульман к совершению преступлений террористического и экстремистского характера в отношении сотрудников правоохранительных органов и лиц, не исповедующих ислам.

 На основании легализованных материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Адыгея в отношении Зехова Р.А. возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и по ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности) УК России.

 Приговором Южного окружного военного суда Зехов Р.А. осужден по ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК России, ему назначен штраф в размере 800 000 руб., с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сети Интернет сроком на 2 года и 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)