Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 16.01.2024

ФСБ информирует

В Адыгее бывший заместитель начальника исправительной колонии осужден за получение взятки и мошенничество

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея Кушхова М.З., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.
Уголовное дело возбуждено СУ СК России по Республике Адыгея. 
по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и службы собственной безопасности УФСИН России по Республике Адыгея.
В мае 2023 года к Мурадину Кушхову обратился один из осужденных, отбывающих наказание в колонии, с просьбой подготовить документы, характеризующие его с положительной стороны, для их последующего направления в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Он согласился выдать необходимые документы за денежное вознаграждение, однако не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. После этого осужденный перевел на указанный Кушховым М.З. банковский счет денежные средства, которыми впоследствии фигурант распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в июне 2023 года Кушхов М.З., исполняя обязанности начальника колонии, за взятку разрешил одному из осужденных длительное свидание на территории колонии.
Приговором Теучежского районного суда Кушхову М.З. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком в 3 года, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах на срок 2 года, лишением специального звания «подполковник внутренней службы».
Приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)