Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Служба по контракту

Служба по контракту 16.01.2024

Служба по контракту

В Майкопе продолжается призыв граждан на военную службу по контракту

В столице Адыгеи продолжается набор майкопчан и жителей других муниципалитетов на военную службу по контракту. О преимуществах, льготах и условиях поступления рассказал военный комиссар города Майкопа Алексей Санташов. 

Военком отметил, что сейчас отбор проводится среди граждан в возрасте от 18 до 65 лет, включая тех, кто ранее служил в армии, а также тех, кто не прошел военную службу по призыву.

— При заключении контракта гражданин получает выплату от Министерства обороны РФ в размере 195 тысяч рублей, а сумма региональной поддержки с июля 2023 года составляет 200 тысяч рублей. Начиная с 16 сентября 2023 года по решению главы города Геннадия Митрофанова осуществляется дополнительная выплата в размере 105 тысяч рублей. Таким образом, каждый человек, подписавший контракт, получает единовременно 500 тысяч рублей. Минимальный срок службы по контракту – 12 месяцев. Условие выплаты – постановка на учет в военкомате города Майкопа, — сказал Алексей Санташов. 

Военный комиссар также отметил, что граждане до 35 лет, которые ранее проходили службу в армии и имеют среднее профессиональное или высшее образование, могут выбрать службу на офицерских должностях. При назначении на офицерские должности им будут присвоены воинские звания младший лейтенант и лейтенант соответственно.

— К слову, сейчас предусматривает возможность поступать на службу в армию по контракту гражданам, признанным ограниченно годными к военной службе, если они не имеют заболеваний, определенных перечнем Минобороны РФ, — подчеркнул военком. 

Алексей Санташов рассказал, что на сегодняшний день в комиссариат в среднем ежедневно приходят по два- три человека, которые интересуются контрактной службой. Оформление занимает от 3 до 5 дней, за это время они проходят медкомиссию, доносят все соответствующие справки, формируется их личное дело, которое в дальнейшем передается в пункт отбора. Набор проводится в резервные мотострелковые части Южного военного округа, части воздушно-десантных войск России и не только. 

— В соответствии с условиями контракта, военнослужащие получат материальные льготы, бесплатное медицинское, продовольственное и вещевое обеспечение, а также положенный им социальный пакет. Постоянная помощь и поддержка оказываются также семьям военнослужащих. К примеру, дети военнослужащего могут поступить в вузы или образовательные учреждения среднего профессионального образования вне конкурса и получить профессию за счет государства, — добавил военный комиссар. 

Всю необходимую информацию о контрактной службе можно получить в городском военкомате по адресу: город Майкоп, улица Комсомольская, 217, телефон: 8 (8772) 52-11-27. Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в телеграм–канале «Адыгея – Служу Родине».


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)