Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Предновогодний подарок

Предновогодний подарок 21.12.2023

Предновогодний подарок

Росгвардейский Дед Мороз специального назначения исполнил мечту мальчика из Адыгеи

В преддверии встречи Нового года представители Росгвардии из Майкопа, присоединившись к ведомственной акции «Дед мороз специального назначения», выполнили желание 10-летнего школьника Дамира Ш познакомиться с бойцами ОМОН "Фишт" Управления Росгвардии по Республике Адыгея. Как рассказал правоохранителям Дамир, он мечтает стать спецназовцем и защищать свою младшую сестру. Примером для мальчика служат его родители: мама - военнослужащая отделения кадров территориального органа Росгвардии, а папа - сотрудник ОМОН Главного управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике. 
Для достижения своей мечты Дамир решил параллельно с учебой в школе заняться спортом. И сегодня его усилия уже отмечены призами многих соревнований, свидетельствующих об его успехах в постижении приемов тхэквондо. Школьник недавно прошел аттестационные испытания и стал обладателем «зеленого» пояса. А еще Дамир присоединился к сверстникам из Юнармии, и теперь с гордостью носит экипировку этого общественного патриотического объединения.
Сотрудники ОМОН Росгвардии тепло встретили юнармейца и вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой - провели для него экскурсию по расположению отряда. Дамир увидел специальную технику и некоторые образцы вооружения из арсенала спецназовцев. Вместе с главными героями новогоднего праздника и сотрудниками ОМОН «Фишт» школьник прокатился на бронеавтомобиле «Тигр», поездка в салоне которого, по словам ребенка, стала для него настоящим сюрпризом.
В завершении встречи Дед Мороз, вручив мальчику сладкий подарок, пожелал здоровья и успехов на пути к своей заветной мечте – служить в Росгвардии.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)