Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 18.12.2023

ФСБ информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении жителя Адыгеи, причастного к незаконному обороту наркотиков 

Сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея проведен комплекс мероприятий, направленный на изобличение 26-летнего жителя Майкопского района Самойлова А.П. в причастности к незаконному обороту сильнодействующих запрещенных веществ.
В середине апреля текущего года сотрудники УФСБ получили сведения о том, что Алексей Самойлов планирует наладить сбыт наркотиков   на территории республиканского центра. В ходе проверки информация подтвердилась.
Оперативники задержали подозреваемого в одном из микрорайонов Майкопа. При осмотре, в салоне принадлежащего ему автомобиля, стражи правопорядка обнаружили более 25 свертков с неизвестным порошком. Еще один сверток  с аналогичным содержимым был спрятан в лесистой местности на территории города Майкопа, которое в дальнейшем он рассчитывал сбывать бесконтактным способом через сеть Интернет.
Все вещества полицейские направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея. Его специалисты выяснили,   что содержимым оказался героин, общей массой около 9 граммов.
По данному факту следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса России «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере».
Приговором Майкопского городского суда Республики Адыгея Самойлов А.П. осужден по ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Адыгея


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)