Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Газета "Победа Добра"

Газета "Победа Добра" 18.12.2023

Газета "Победа Добра"

Всероссийскую просветительскую газету-плакат «Победа добра!» к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов реализуют с 1 мая по 31 декабря 2024 года, сообщает пресс-служба организаторов.

Планируется создание специальной тематической газеты в виде плакатов, полностью посвященных 80-летию Победы в ВОВ и ориентированных на детей и подростков.

Размещение плакатов планируется в учреждениях дошкольного, общего и начального профессионального образования, подведомственных министерству просвещения РФ.

9 мая 1945 года - День Победы в Великой отечественной войне (ВОВ) является одним из важнейших событий в жизни российского государства и общества. А 80-летний юбилей - это возможность для расширения работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, апробации новых форм и методов воспитательной работы.

При подготовке проекта были проведены консультации с экспертами в сфере образования и воспитания детей и подростков.

Педагоги обратили особое внимание на проблему низкой осведомленности учащихся фактами о ВОВ, отсутствия интереса к историческим достижениям России, а также наличия непонимания детьми связи итогов ВОВ 80-летней давности с жизнью современного мира.

Издание 24 выпусков плакатов «Победа добра!» направлено на повышение осведомленности и разъяснение важности итогов Великой Отечественной войны среди российских детей и подростков (общим тиражом 600 тыс. экземпляров).

Организатором проекта является информационное агентство «Доброе Инфо». 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)