Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Банк России информирует

Банк России информирует 12.10.2023

Банк России информирует

Системе мониторинга предприятий Банка России 25 лет

На протяжении 25-ти лет Банк России регулярно проводит опросы предприятий, в которых в целом по стране участвуют 15 тысяч организаций всех основных видов деятельности, в их числе – 165 респондентов Республики Адыгея.

Благодаря участию предприятий в опросах Банк России получает информацию о текущей экономической ситуации до того, как она будет отражена в официальной статистике. Экспертное мнение участников мониторинга используется для формирования общей оценки состояния бизнес-климата, дополняет официальную статистику, имеет важное значение для принятия решений по денежно-кредитной политике и более глубокого понимания инфляционных процессов.

В ходе опросов респонденты оценивают экономическое положение своего предприятия, ситуацию в отрасли, влияние изменения валютного курса, денежно-кредитных условий и спроса на свою деятельность, а также высказывают мнение об ожиданиях в сфере производства, спроса, занятости и динамике цен.

Предприятия-участники опроса получают уникальные аналитические материалы, подготовленные на основе данных мониторинга, актуальные данные по мерам поддержки. Такая информация помогает лучше понять экономическую конъюнктуру и полезна руководителям предприятий при принятии стратегических решений. Также предприятия-респонденты принимают участие в рабочих встречах и круглых столах с представителями Банка России, органов исполнительной власти, общественных организаций, участников финансовых рынков и институтов развития.

Банк России приглашает присоединиться к системе мониторинга. Это может сделать любое предприятие, которому интересны анализ отрасли и информация о перспективах развития. Необходимо заполнить заявку на официальном сайте Банка России (http://www.cbr.ru/dkp/mp/form/ ) или пройти по QR-коду:



Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)