Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 30.11.2023

ФСБ информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении Оруджева С.Г. и Оруджевой Г.М., причастных к хищению бюджетных денежных средств при получении социальных выплат. 

Сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея установлено, что граждане России Оруджев С.Г. и Оруджева Г.М. с целью получения пособий на детей (постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2021 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно») подали заявление в филиал № 3 по Красногвардейскому району ГКУ РА «Центра труда и социальной защиты населения», к которому приложили фиктивные налоговые декларации 3-НДФЛ и трудовые договоры.

На основании легализованных и переданных органами безопасностипо подследственности материалов оперативно-розыскной деятельности ОРД ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении Оруджева С.Г. и Оруджевой Г.М., возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3ст. 159.2 УК России по факту мошенничества при получении выплат. 

Приговором Красногвардейского районного суда Республики Адыгея Оруджев С.Г. и Оруджева Г.М. осуждены по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК России к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, каждый. Приговор вступил в законную силу. 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)