Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр. Памятка

ЭкоЦентр. Памятка 10.11.2023

ЭкоЦентр. Памятка

Практически ежедневно регоператор фиксирует факты заполнения контейнеров растительными отходами - листвой, травой, ветками. Наполнять их растительностью запрещено.

Специалисты службы эксплуатации регионального оператора по обращению с ТКО напоминают, что контейнеры любых видов (металлические, пластиковые, заглубленные) предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов. Помещать в них можно только мусор, образующийся в жилых помещениях в процессе потребления, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд (например, пищевые отходы, упаковочные материалы, битая посуда, картонные коробки, газеты, сломанные детские игрушки, консервные банки и т.д.)

Растительные отходы достаточно объемные. Они занимают весь бак, не оставляя места для бытового мусора, что, естественно, приводит к нарушению санитарного состояния. Кроме того, крупные фрагменты растительного мусора могут повредить пресс-систему мусоровоза или существенно осложнить выгрузку.

Компания «ЭкоЦентр» призывает управляющие организации и жителей подходить к уборке разумно: не наполнять листвой контейнеры для ТКО, не сооружать свалку листвы россыпью. Листву необходимо собирать в пакеты и оставлять рядом с баками.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)