Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Россети Кубань информируют

Россети Кубань информируют 10.11.2023

Россети Кубань информируют

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» в 2023 году принял в собственность электросетевое хозяйство четырех садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в Майкопе и Майкопском районе Республики Адыгея в рамках программы консолидации. Прежние собственники не могли эксплуатировать электрические сети и поддерживать энергообъекты в надлежащем техническом состоянии.    
Переданное энергетикам от СНТ «Деметра», «Лесная сказка», «Заречное-2» и «Дружба» электросетевое оборудование состоит из пяти комплектных трансформаторных подстанций и семи воздушных линий электропередачи 10/0,4 кВ суммарной протяженностью более 21 км.
В настоящее время энергетики ведут работы по приведению электросетевого хозяйства СНТ в надлежащее техническое состояние. Это повысит надежность электроснабжения потребителей, проживающих в дачных поселках.   
Консолидация электросетевого комплекса направлена на создание условий для надежного электроснабжения потребителей, устойчивого и динамичного развития энергосистемы, а также упрощения процедуры технологического присоединения к электрическим сетям компании. Реализация программы консолидации будет продолжена. 
Энергетики напоминают, энергообъекты являются объектами повышенной опасности. Их эксплуатация должна осуществляться в строгом соответствии с техническими правилами, нарушение которых может привести к негативным последствиям как для сторонних лиц, так и для собственников объектов. Изношенное энергооборудование зачастую становится причиной технологических нарушений, снижения качества электроснабжения и роста энергопотерь.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)