Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Комитет по управлению имуществом информирует

Комитет по управлению имуществом информирует 05.04.2023

Комитет по управлению имуществом информирует

С 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ (далее – Закон), который вносит изменения в Федеральный закон от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в части установления порядка выявления право-обладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

В связи с чем, Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» (далее - Комитет) информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов не-движимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Наличие зарегистрированного права в ЕГРН – гарант того, что ваше имущество защищено.

Документы, хранящиеся у граждан в домашних архивах, не доступны органам местного самоуправления. Это может повлечь за собой внесение в ЕГРН неверных сведений о правообладателе или признании объекта не-движимости бесхозяйным.

С целью реализации права ранее учтенных объектов, в рамках Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ, правообладателю (правообладателям) объектам недвижимости необходимо обратиться с советующим заявлением в Комитет по управлению имуществом муниципального образованию «Город Майкоп», по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21 и представить сведения и документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, документ удостоверяющий личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке, государственная пошли-на за регистрацию ранее возникшего права не взымается.

За интересующей информацией можно обратиться по телефонам: 8(8772)52-22-66 Манукьян Нелли Юрьевна (земельные участки), 8(8772)52-13-18 Тюльпарова Заира Жимовна (объекты капитального строительства).

Ознакомиться с Перечнем ранее учтенных объектов недвижимости возможно на официальном сайте Администрации муниципального образования «Город Майкоп» www.maikop.ru, в разделе Комитет по управлению имуществом «Ранее учтенные объекты недвижимости»:
- Перечень земельных участков,
- Перечень объектов капитального строительства,
- Перечень помещений.

Дополнительно сообщаем, что оформление права собственности на земельные участки, на которые не распространяется действие Федерального закона от 30.12.2020г. №518-ФЗ, производится в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)