Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

УФСБ России по РА информирует

УФСБ России по РА информирует 10.03.2023

УФСБ России по РА информирует

В законную силу вступил приговор Майкопского городского суда по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности в сети Интернет

Приговором Майкопского городского суда Республики Адыгея за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»), к 2 годам условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сети Интернет сроком на 2 года осужден гражданин России Панин Р.Н.

Установлено, что Панин Р.Н., являясь сторонником незарегистрированного объединения «СССР», с использованием аккаунта в одной из социальных сетей размещал публичные высказывания с призывами к осуществлению экстремистской деятельности в отношении представителей органов власти и управления, а также группы лиц по национальной принадлежности.

В октябре 2022 года региональным Управлением ФСБ в отношении Панина Р.Н. было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России.

Приговор вступил в законную силу.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)