Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Всероссийская программа по профориентации

Всероссийская программа по профориентации 06.03.2023

Всероссийская программа по профориентации

Дан старт Всероссийской программе по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации «Классная страна». 

Организатор — автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Цель Всероссийской программы формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание современных, качественных и доступных образовательных программ путешествий, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность, повысят уровень приверженности родному краю и помогут воспитать у детей чувство патриотической гордости.

В рамках Всероссийской программы в период с 27.02.2023 по 20.03.2023 Агентством осуществляется прием заявок от физических лиц на участие в Открытом обучении Всероссийской программы по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnava-strana/form/. По результатам Открытого обучения участники могут быть рекомендованы Агентством региону для включения в региональную проектную команду.

В период с 10.04.2023 по 24.04.2023 запланирован прием Региональных заявок на участие в Основном и Заключительном этапах Всероссийской программы. включая Интенсивные программы обучения для региональных проектных команд (с участием школьников) целью повышения квалификации профильных специалистов (с получением удостоверений государственного образца) и Конкурс образовательных программ путешествии.

Дополнительно сообщаем, что Вводный вебинар для представителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за участие региона во Всероссийской программе, состоится 13 марта 2023 г. в 11 час. 00 мин. (по московскому времени). Участие в данном мероприятии необходимо для более полного понимания механизма и условий включения субъектов Российской Федерации во Всероссийскую программу. Регистрация участников на Вводный вебинар Всероссийской программы обязательна по ссылке: https://leader-id.ru/events/402659.

Подробная информация о Всероссийской программе доступна по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/. 

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)