Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 12.02.2023

Росгвардия информирует

Сотрудники подразделений ЦЛРР в Адыгее отмечают профессиональный праздник

На всех исторических этапах развития нашего государства применение
разрешительных мер в регулировании оборота оружия является одной из самых
эффективных форм правоохранительной деятельности и поддержания
общественного порядка в стране.

        Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии на территории Республики Адыгея обеспечивается государственный контроль за более 12 тысячами владельцами гражданского оружия.

        Совместно с сотрудниками республиканского МВД за 2022 год выполнено более 13 тысяч плановых проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, в пользовании у владельцев  находится более 22 тысяч единиц оружия.

В ходе проверок выявлено 783 нарушения установленных правил оборота оружия и патронов к нему, владелицы были привлечены за совершенные правонарушения к административной ответственности.

Проводилась работа, направленная на осуществление контроля за оборотом оружия у 103-х юридических лиц, имеющих лицензии и разрешения.

По направлению государственного контроля Росгвардии осуществляется контроль за деятельностью 7 подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и 2 подразделениями ведомственной охраны.

Осуществляется федеральный надзор за обеспечением безопасности 17 объекта топливно-энергетического комплекса, в том числе 3 объектов средней категории опасности. Ежегодно сотрудниками Росгвардии проверяется свыше 10 таких объектов.

Сегодня центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея оказывает 26 видов государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности в электронном виде.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)