Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЦУР Адыгеи информирует

ЦУР Адыгеи информирует 08.02.2023

ЦУР Адыгеи информирует

ЦУР Адыгеи организует обучение для муниципальных служащих

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау провел рабочую встречу с председателем Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Русланом Кидакоевым. Обсудили участие муниципальных служащих в образовательных программах.

«Вступившие 1 декабря 2022 года поправки в Федеральный закон №8 регламентируют работу органов власти и местного самоуправления в социальных сетях. В Адыгее практически 100% организаций, которые подлежат участию в этом процессе, уже завели официальные страницы в ОК, ВК, Телеграме. Определены ответственные сотрудники, которые занимаются этой работой на постоянной основе. Образовательные семинары помогут получить необходимые знания и навыки», - прокомментировал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Обучение пройдет в формате курсов повышения квалификации на базе Майкопского государственного технологического университета. С вузом достигнута договоренность.

«Комитет по работе с органами местного самоуправления ежегодно планирует учебные программы для муниципальных служащих. ЦУР готов нам помочь и внедрить дополнительные учебные программы, связанные с работой муниципальных служащих в социальных сетях», - рассказал председатель Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслан Кидакоев.

Муниципальные служащие будут обучаться технической работе в госпабликах, правильному ведению официальных страниц. Также они узнают о тонкостях подачи обратной связи и отработки информационных рисков, которые ЦУР Адыгеи фиксирует в соцсетях.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)