Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 24.01.2023

Росгвардия информирует

В Адыгее инженеры Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

         24 января День инженерной службы войск национальной Росгвардии. Это праздник тех, кто в любое время суток, рискуя своей жизнью, готов выехать на обследование взрывоопасных или подозрительных предметов, чтобы обезвредить и уничтожить их.

         «Без права на ошибку» – этот девиз был и остается руководством к действию для специалистов инженерных подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации.

         Практически все значимые массовые, спортивные, культурные и другие общественно-значимые мероприятия в республиканском центре начинаются с обследования инженерами Росгвардии.

         Более 35 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны идентифицировано и обезврежено инженерно-технической группой ОМОН территориального органа Росгвардии в 2022 году.

         Находясь в постоянной готовности, они участвуют в специальных операциях по противодействию терроризму и экстремизму, незамедлительно выезжают на сообщения о заложенном взрывном устройстве, проверяют подозрительные предметы на наличие взрывчатых веществ и обезвреживают найденные боеприпасы.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)