Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 15.01.2023

Росгвардия информирует

Южному округу войск национальной гвардии Российской Федерации исполнилось 30 лет

Сегодня Южный округ войск национальной гвардии Российской Федерации отмечает 30 лет со дня образования.

Объединение ведет свою историю с 15 января 1993 года, когда на основании Указа Президента Российской Федерации был образован Северо-Кавказский округ внутренних войск МВД России. За три десятилетия своей истории округ не единожды реформировался, развивался с учетом складывающейся обстановки на юге страны, а в 2016 году вошел в состав войск национальной гвардии.

На протяжении своей истории округ выполнял значимые задачи в регионе, в числе которых - ликвидация последствий осетино-ингушского конфликта, восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике, содействие в борьбе с терроризмом на территории Северного Кавказа. Обеспечил проведение ряда крупных международных мероприятий, таких как Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, выполнял задачи по обеспечению общественной безопасности в ходе возвращения в состав России Республики Крым и г. Севастополя.

За 30-летнюю историю оперативно-территориального объединения тысячи военнослужащих и сотрудников округа награждены государственными и ведомственными наградами. Подвиги 6 Героев Советского Союза и 36 Героев Российской Федерации навсегда внесены в боевую летопись округа. За мужество, отвагу и героизм, проявленные при защите государственных интересов, Указом Президента Российской Федерации округ награжден высокой государственной наградой — Орденом Жукова.

Сегодня личный состав округа продолжает успешно выполнять задачи, возложенные на войска национальнойгвардии, в том числе в рамках проведения специальной военной операции.

Командование и военный совет поздравляют личный состав, ветеранов, членов их семей с 30-летним юбилеем со дня образования Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации и желают здоровья, благополучия, успехов и мирного неба.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)