Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 16.12.2022

ФСБ информирует

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении жительницы Республики Адыгея, причастной к контрабанде сильнодействующего вещества

 

Управлением ФСБ России по Республике Адыгея в отношении гражданки РФ  Плотниковой Н.Л. возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК России (контрабанда сильнодействующих веществ).

Сотрудниками УФСБ установлено, что в апреле 2022 года 45-летняя жительница пгт. Яблоновский через возможности сети Интернет                                у неустановленного лица на территории иностранного государства приобрела препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» (включен в «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и др. статей УК РФ», утвержденный Постановлением правительства РФ от 29.12.2007 № 964) общей массой более 600 грамм.

С использованием канала международных почтовых отправлений женщина организовала незаконное перемещение сильнодействующего вещества в Адыгею через Государственную границу Российской Федерации               и была задержана сотрудниками ФСБ в момент получения запрещенных препаратов в отделении связи.

7 ноября 2022 г. приговором Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея Плотникова Н.Л. осуждена к 4 годам
лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)