Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 16.12.2022

ЭкоЦентр информирует

Компания «ЭкоЦентр» разъясняет правила заключения договоров на 2023 год

Необходимо ли заключать новый договор на вывоз отходов? Этот вопрос к концу года традиционно задают специалистам регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами потребители - индивидуальные предприниматели и юридические лица. Давайте разбираться.

На законодательном уровне определено, что заключение договора на оказание услуг и внесение платы за обращение с ТКО является не правом юридического лица, а его обязанностью. Все компании, образующие коммунальные отходы, должны заключать договор на вывоз мусора с региональным оператором. Отказаться от этого могут только те предприятия, у которых в распоряжении есть полигон для захоронения отходов. При этом отходы должны производиться в непосредственной близости от него (на том же или соседнем земельном участке). Транспортировать твердые коммунальные отходы в Адыгее имеет право только компания «ЭкоЦентр» - единственный поставщик указанной услуги в регионе (по Соглашению с Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА). Таким образом, у юридического лица, не прекратившего свою деятельность, отсутствуют законные основания для расторжения действующего договора на оказание услуг по обращению с ТКО, а также отказа заключить данный договор на следующий год.

Дополнительно отметим, что договор с ЮЛ и ИП на оказание услуг региональным оператором в 2023 году будет считаться продленным на тот же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит об изменениях либо о заключении нового договора на иных условиях. Компания «ЭкоЦентр» направляет дополнительные соглашения на следующий год всем контрагентам после утверждения нового тарифа Управлением государственного регулирования цен и тарифов РА. На бюджетные организации такой подход не распространяется. Им следует подать новые заявки и заключить новый договор на следующий год.

Подробную информацию о порядке заключения договора юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить по телефону: 8-800-707-05-08, е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru и в офисах компании по адресам: Майкоп, ул. Пионерская, 297 и пгт Яблоновский, ул. Школьная,10/1.

Для обычных потребителей (физических лиц) актуальным остается публичный договор. Графики вывоза отходов также останутся прежними.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)