Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 09.12.2022

ЭкоЦентр информирует

Регоператор разъясняет порядок начисления платы за услугу по обращению с ТКО

Ежемесячно менеджеры компании «ЭкоЦентр» обрабатывают сотни обращений от потребителей услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, большинство из них касаются изменений данных по лицевому счёту – смена собственников жилого помещения или состава семьи.

В Адыгее начисления платы за услугу по вывозу отходов производятся по количеству проживающих в доме или квартире. Каждый человек оплачивает услугу регионального оператора по тому адресу, где проживает и, соответственно, образует отходы.

Абоненты, которые временно не пользуются коммунальной услугой, могут предоставить документы для перерасчёта платы. Это возможно, если владельцы отсутствуют более пяти календарных дней. Например, по причине отъезда в отпуск или командировку. Если гражданин временно меняет место жительства, то, соответственно, по тому адресу, откуда потребитель съехал, количество проживающих и размер платы, соответственно, уменьшаются. Одновременно этот же потребитель обязан зафиксироваться в базе компании «ЭкоЦентр» по новому адресу, и там плата должна увеличиться.

Важно! Существующий порядок перерасчёта платы не освобождает собственников недвижимости, которые не живут в квартире или частном доме, от платы за вывоз мусора по этому адресу. Если жилье пустует, то плата начисляется по количеству собственников жилого помещения.

Для внесения изменений в базу данных по лицевому счёту потребители могут обратиться к менеджерам компании «ЭкоЦентр» лично в офисах (Майкоп, ул. Пионерская, 297; пгт Яблоновский, ул. Школьная, 10/1) или дистанционно через форму обратной связи на официальном сайте: https://adygeya.clean-rf.ru. При этом необходимо предоставить документы (паспорт, правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку околичестве проживающих из органов местного самоуправления). Для изменения количества проживающих необходимы документы, подтверждающие проживание потребителей услуги по вывозу ТКО в другом жилом помещении. Это могут быть адресно-справочная информация о регистрации граждан по месту пребывания (выдаётся МФЦ), подтверждающая проживание в другом жилом помещении; справка из УК, ТСЖ и иных организаций; справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товариществ; копия решения (приказа) о направлении в служебную командировку; справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении; проездные билеты, оформленные на имя потребителя или их заверенные копии и иные документы, подтверждающие факт проживания в ином жилом помещении (Постановление Правительства РФ № 354 от 6.05.2011). Все вышеуказанные документы прилагаются к заявлению в виде оригиналов или надлежащим образом заверенных копий.

Компания «ЭкоЦентр» информирует, что выборочно по факту отсутствия проживающих в указанное жилое помещение выезжают мобильный менеджер и контролёр регоператора и составляют акт об установлении количества (отсутствия) граждан, проживающих в домовладении или квартире по указанному адресу.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)