Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 14.11.2022

ЭкоЦентр информирует

Регоператор в Адыгее рекомендует жителям частного сектора использовать пакеты для сбора листвы

Золотая осень в Адыгее постепенно завершается. Ее главное украшение которой - листва - опадает и требует утилизации. Вывозом листьев вместе с другой растительностью региональный оператор по обращению с ТКО занимается в Майкопе по графику из частного сектора.

«Собранная в кучи листва разлетается от легкого дуновения ветра, поэтому ее довольно сложно погрузить для вывоза с последующей утилизацией. Сам процесс погрузки занимает значительный промежуток времени. Поэтому, если вы собрали листву на придомовой территории, упакуйте листья в мешки или пакеты и выставите их для забора регоператором в определенный день вывоза. Правильное складирование мешков с листвой позволит избежать завалов на обочинах дорог. Ветки также следует подготовить к утилизации, предварительно распилив на удобные для погрузки части - не более 1-1,5 метра длиной», - говорит заместитель директора Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Алексей Петров.

Обращаем внимание потребителей, что вывоз растительного мусора по графику осуществляется только из частных домовладений жителей Майкопа. Дополнительно заказывать услугу по транспортированию растительности необходимо в частном секторе, если речь идет о большом количестве отходов. Высыпать листву в общий контейнер и смешивать ее с ТКО запрещено.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)