Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Знание» наградит просветителей года

«Знание» наградит просветителей года 08.11.2022

«Знание» наградит просветителей года

Российское общество «Знание» наградит просветителей года в Государственном Кремлевском Дворце в декабре.

Просветительская премия «Знание» учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей, осуществляющих просветительскую деятельность.

В 2022 году премия проводится в 13 номинациях. На звания «Просветитель года» и «Лучший просветительский проект» претендуют 6374 номинанта из 86 регионов России.

«Просветительская премия "Знание" — 2022 стала рекордной по числу номинантов. Сейчас в обществе наиболее востребованы просветительские проекты в области культуры и искусства, науки и истории, а также в социальной сфере.

На предварительном отборочном этапе заявки будут оцениваться комиссией из числа партнеров Российского общества «Знание». Далее заявки рассмотрит экспертный совет, в который войдут более 150 авторитетных человек. По итогам работы будут сформированы шорт-листы, в которые попадут 76 номинантов.

В ноябре номинанты, вошедшие в шорт-листы, проведут очную защиту своих проектов и инициатив перед членами Почетного жюри, куда приглашены выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса и общественных организаций, известные деятели науки, культуры и искусства.

Эксперты и жюри будут оценивать претендентов, исходя из социальной значимости, масштаба и охвата, а также уникальности их просветительских инициатив. Кроме того, с 10 по 25 ноября россияне смогут выбрать лучшего просветителя и проект года в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» на народном онлайн-голосовании, которое пройдет на сайте премии.

Всего будут определены 22 лауреата в 13 номинациях. Торжественная церемония вручения Премии «Знание» состоится в декабре в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)