Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ЭкоЦентр информирует

ЭкоЦентр информирует 28.10.2022

ЭкоЦентр информирует

Регоператор продолжает плановый вывоз пластика

Компания «ЭкоЦентр» продолжает вывоз пластика из специальных сетчатых накопителей. Для жителей республики на площадках многоквартирных домов в Майкопе, Тахтамукайском, Гиагинском и Майкопском районах установлено более 200 баков для раздельного сбора отходов. Собранный пластик отправляется специализированным компаниям на дальнейшую досортировку и переработку.

«Раздельный сбор отходов пугает многих своей сложностью. Поэтому проще всего начать разделять отходы с одного вида, и ПЭТ-бутылки – оптимальный вариант. Они легкие и в сжатом виде не занимают дома много места. Также их достаточно просто собирать в условиях контейнерных площадок, потому что, в отличие от картона и бумаги, бутылки не подвержены влиянию воды», - говорит директор компании «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Напомним, определить ПЭТ-бутылку среди других видов пластиковых емкостей очень просто: переверните ее вверх дном и найдите на дне выпуклую точку, которая формируется во время отливки бутылки. Кроме того, чаще всего на них присутствует маркировка в виде треугольника с цифрой 1 и надписью PET (PETE). В контейнеры для раздельного сбора также можно складировать пластик с маркировкой 2 и 4 – это ПЭТ-тара (бытовые флаконы и канистры). Просим жителей для компактного сбора бутылок расплющивать их, предварительно сняв крышку.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)