Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Благоустройство дворов

Благоустройство дворов 10.10.2022

Благоустройство дворов


В республиканской столице продолжается благоустройство дворовых территорий. В текущем году к федеральным нормативам приведены 10 территорий.

Как отметили в городской администрации, важно, что за содержание и обустройство дворовых территорий отвечают ТСЖ/УК, к которым относится тот или иной двор, так как дворовые территории многоквартирных домов являются общим имуществом жильцов.
Тем не менее, Администрация города благодаря реализации в Адыгее национального проекта "Жильё и городская среда" приводит дворовые территории к федеральным нормативам за бюджетные средства.

По информации Управления ЖКХ, ремонт дворовых территорий проводится в строгой очерёдности подачи заявлений от жителей домов (представителей домов). Очерёдность расписана на несколько лет вперёд. Если же есть срочная необходимость принять какие-либо меры по благоустройству двора уже сейчас, то жители могут обращаться напрямую в управляющую компанию/ТСЖ, - добавили в Управлении.

Также напомним, что в рамках нацпроекта в 2022 году в Майкопе обустроена новая общественная территория, расположенная по адресу ул. Чкалова, 65 в Черёмушках. Также выполнены работы по благоустройству участков дворовых территорий (со стороны проезжей части), расположенных по адресам ул. Пролетарская, 302 и 304.
 
Помимо этого, завершается благоустройство участков дворовых территорий (со стороны проезжей части) многоквартирных домов, расположенных по ул. Пролетарской, 413 и ул. Школьной, 176.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)