Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 06.10.2022

"Россети Кубань" информируют

1800 «умных» счетчиков бесплатно установили потребителям энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань»

Специалисты филиала «Россети Кубань» – Адыгейские электрические сети с начала 2022 года установили бесплатно порядка 1800 новых приборов учета электроэнергии клиентам компании, проживающим в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском и Шовгеновском районах Республики Адыгея, а также в пригороде Майкопа.

Электросчетчики нового поколения энергетики установили заявителям, обратившимся за технологическим присоединением своих энергопринимающих устройств к электросетевой инфраструктуре компании, а также абонентам с неисправными приборами учета электроэнергии.

Теперь абоненты освобождены от необходимости обслуживать и ремонтировать счетчики, расходы на эксплуатацию полностью несет собственник – электросетевая организация.

Современные приборы учета обладают рядом преимуществ и оснащены сервисом для выбора метода расчёта за потреблённую электроэнергию по зонам суток. «Умные» счетчики также снабжены функцией удаленного сбора и передачи информации о параметрах энергопотребления, которая заработает по мере внедрения в электросетевой комплекс автоматизированной системы учета электроэнергии.

Вместе с установкой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода. Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность ибезопасность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

«Умный» счетчик – прибор учета на основе микропроцессорного устройства, работающий по определенным алгоритмам и наделенный рядом дополнительных функций (встроенное реле нагрузки, электронные пломбы на вскрытие клеммной крышки и корпуса, контроль некоторых показателей качества электроэнергии, контроль магнитного поля и др.), имеющий возможность для включения в автоматизированную систему сбора учетной информации.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)