Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 20.09.2022

Росгвардия информирует

К всероссийской акции в поддержку участников специальной операции присоединились школьники Адыгеи

В рамках патриотической акции «Письмо солдату» учащиеся майкопской православной гимназии Преподобного Сергия Радонежского отправили трогательные послания военнослужащим и сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Адыгеи, которые выполняют задачи вне пунктов постоянной дислокации.

В течение двух недель ребята готовили рисунки и послания с добрыми пожеланиями, собирали гостинцы для отправки землякам-росгвардейцам. Духовный попечитель гимназии - иеромонах Лазарь (Токарев), кроме обращений со словами благословения на ратные труды, адресовал военнослужащим и сотрудникам ведомства иконы и солдатские молитвословы.

Старший помощник начальника группы по военно-политической работе майор Дмитрий Мосеев сердечно поблагодарил ребят:

«Внимание и поддержка от вас, ребята, помимо приятных эмоций, это еще и огромная ответственность, которую мы несем перед подрастающим поколением. Мы искренне надеемся, что всех мальчишек и девчонок ждет благополучное будущее, и приложим все усилия, чтобы так и было», - подчеркнул офицер Росгвардии, который заверил гимназистов и их наставников, что все послания будут доставлены адресатам, выполняющим служебные задачи по защите жителей Донбасса.

В православном учебном заведении состоялся молебен о здравии защитников правопорядка. В богослужении вместе с педагогами и гимназистами приняли и участие военнослужащие территориального органа Росгвардии.

Принять участие во всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» может любой желающий.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)