Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

УФСБ России по РА информирует

УФСБ России по РА информирует 12.09.2022

УФСБ России по РА информирует

Органами МВД Адыгеи возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при получении выплат в крупном размере

Следственным подразделением отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159.2 УК России (покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Указанный факт выявлен при проведении комплекса оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России во взаимодействии с МВД по Республике Адыгея.

Установлено, что супруги в возрасте 38 и 27 лет представили в учреждение социальной защиты населения заведомо подложные документы с целью незаконного получения ежемесячных денежных пособий на ребенка.

Таким образом, супруги планировали незаконно получить средства на общую сумму 262 тысячи рублей, что, в соответствии с законодательством, является крупным размером ущерба.

В ходе осуществления своей противоправной деятельности фигуранты не смогли довести свой умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

Санкция части 3 статьи 159.2 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)