Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Россети Кубань" информируют

"Россети Кубань" информируют 19.08.2022

"Россети Кубань" информируют

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией пять медучреждений Адыгеи

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года обеспечили электроэнергией пять объектов здравоохранения в Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском и Шовгеновском районах Республики Адыгея. Суммарная мощность, выданная медицинским учреждениям, составила свыше 160 кВт.

В числе подключенных к электросетевой инфраструктуре компании социальных объектов – врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты и аптеки, расположенные в сельских поселениях и построенные в рамках национального проекта и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Для технологического присоединения энергопринимающих устройств медицинских учреждений энергетики выполнили строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных подстанций, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных питающих центров. При возведении энергообъектов специалисты применили современные высокотехнологичные материалы и оборудование отечественного производства.

– Важно, что подключение к электросетевому комплексу социальных объектов осуществили на стадии строительства, что в значительной степени сокращает сроки ввода в эксплуатацию и позволит обеспечить жителей небольших населенных пунктов быстрой и квалифицированной медицинской помощью, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)