Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Росгвардия информирует

Росгвардия информирует 14.07.2022

Росгвардия информирует

В Республике Адыгея выявлено около 400  нарушений правил оборота оружия и патронов к нему


           С начала года специалистами лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгеи обеспечили контроль за 12 тысячами  владельцами гражданского оружия, имеющими в пользовании свыше 21 тысячи единиц оружия.

           Проведено более 9 тысяч проверок условий хранения гражданского оружия. Выявлено около 400 нарушений правил оборота оружия и патронов к нему. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.


           За различные правонарушения изъято более 350 единиц различного вида оружия, аннулировано 15 лицензий и разрешений. В связи с отказом от владения, гражданами добровольно сдано свыше 200 единиц оружия, сообщили в пресс-службе территориального управления Росгвардии.

           «Самым распространенным нарушением среди владельцев оружия является неисполнение гражданами установленных сроков продления или постановки оружия на учет. Владельцам следует помнить, что для продления разрешения необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы не позднее, чем за месяц до окончания его действия. Все документы можно подать через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в электронном виде», -  разъяснил начальник ЦЛРР территориального органа ведомства полковник полиции Игорь Нечаев.

           Кроме того, офицер Росгвардии подчеркнул, что все намеченные на 2022 год проверочные мероприятия и поставленные задачи будут выполнены в установленные сроки в соответствии с требованиями российского законодательства.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)