Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"Знаешь ли ты свои права?"

"Знаешь ли ты свои права?" 24.05.2022

"Знаешь ли ты свои права?"

В Адыгее подведены итоги конкурса «Знаешь ли ты свои права?». 

Жюри оценило 63 работы, представленные обучающимися из всех муниципальных образований и отметило их высокую воспитательную ценность и практическую значимость.

Школьники соревновались в трех номинациях: «Обучающиеся 7-9 классов», «Обучающиеся 10-11 классов» и «Студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций».

По итогам конкурса ребята из майкопских школ показали высокий результат, попав в число победителей и призеров по всем номинациям. Среди лидеров конкурса в младшей группе стала ученица гимназии №22 Полина Сулдина. Второе место с ребятами из районов поделила Арина Бутенко из лицея №35. Третьими стали Дарья Акименко из гимназии №22 и Мурат Абреч из СШ №3.

В старшей группе вместе с участниками из других районов победу одержала ученица СШ №3 Джульетта Абреч. Второе место поделили между собой майкопские старшеклассники: Илья Берестов из СШ №15, Виталий Бровко из СШ №28 и Виктория Буриндина из СШ №28. Среди ребят, занявших третье место, оказалась ученица СШ №7 Дарья Ковальчук.

В номинации «Студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций» студентка 1 курса Адыгейского педагогического колледжа им. Х.Б. Андрухаева из города Майкопа также заняла третье место.

По информации организаторов, конкурс направлен на воспитание правовой культуры детей и молодежи, распространение знаний о правах и свободах человека. Отметим, что из года в год наблюдается тенденция роста правовой грамотности среди молодого поколения.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)