Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

"ЭкоЦентр" информирует

27.04.2021

"ЭкоЦентр" информирует

Итоги субботника «Зеленая весна» в Адыгее - более тысячи кубометров вывезенных отходов

Жители Адыгеи приняли активное участие во всероссийской акции по наведению порядка «Зеленая весна - 2021». На масштабные субботники во всех районах республики вышли трудовые коллективы, студенты, представители общественности. Общими усилиями в порядок были приведены зоны отдыха, центральные улицы, дворы многоквартирных домов, обочины дорог, лесополосы. Большое внимание было уделено вывозу растительного мусора с кладбищ.

«В рамках акции «Зеленая весна» региональный оператор взял на себя уборку одного из самых сложных участков – обочину дороги по ул. Загородней, ведущей к майкопскому полигону. Она периодически превращается в большую стихийную свалку: «серые» перевозчики, пытаясь сэкономить на официальной утилизации отходов, вываливают их по пути на полигон. Мы призываем руководителей транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей помнить о том, что сиюминутная выгода может спровоцировать экологическую катастрофу на той земле, где еще предстоит жить их детям и внукам», - говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Для вывоза отходов, собранных на субботниках, регоператор по обращению с отходами предоставил 10 единиц спецтехники. В настоящее время вывезено более тысячи кубометров отходов. Работа по наведению чистоты в республике продолжается.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)