Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Онлайн-уроки финансовой грамотности 22.01.2020

Онлайн-уроки финансовой грамотности

В Адыгее стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности.

С 22 января прослушать онлайн-уроки может любое образовательное учреждение республики, имеющее доступ к сети Интернет. Для участия в проекте надо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать тему урока, дату и время мероприятия.

Темы разделены по уровням сложности и целевым аудиториям. Они раскрыты в четырех основных блоках: «личные финансы», «использование финансовых инструментов», «страхование» и «налоговая и пенсионная грамотность».

 «Финансовая грамотность в интерактивном режиме понятна и доступна подрастающему поколению, вызывает интерес к финансовым знаниям. В прошлом году почти 15 тысяч учеников региона прослушали 678 онлайн-уроков. Самыми активными участниками проекта стали школы Теучежского района, города Майкопа, Гиагинского и Кошехабльского районов. Теперь к проекту присоединились техникумы и колледжи», - отметил управляющий Отделением-НБ Республика Адыгея Южного ГУ Банка России Сергей Самойленко.

Подключиться к интерактивным занятиям можно до конца апреля 2020 года, пока идет весенняя сессия уроков.

Проект нацелен на получение навыков грамотного финансового поведения, изучение базовых финансовых понятий и знакомство с актуальными финансовыми продуктами и услугами.

Справочно. В 2019 году к образовательному процессу Банка России подключились 557 школ, колледжей и техникумов. В онлайн-уроках финансовой грамотности приняли участие 96 школ Республики Адыгея, это 67 % от числа общеобразовательных учреждений региона.

 

 

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)