Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Исследование компетенций

Исследование компетенций 05.11.2019

Исследование компетенций

 Более 300 учителей Майкопа приняли участие в исследовании профессиональной компетенции. Педагоги проверили свои знания по математике, биологии, обществознанию, английскому языку. Кроме того, в основе диагностики лежали анализ педагогических ситуаций, решение методических задач и оценка уровня подготовки обучающихся.

Пунктом проведения основного этапа мероприятия стала Адыгейская республиканская гимназия.

Мониторинг уровня подготовки учителей школ, проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

 Исследование направлено на то, чтобы разработать и апробировать методы оценки профессиональных компетенций учителей по ряду предметов и внести изменения в программу повышения их квалификации.

 Исследования компетенций учителей – часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», одним из пунктов которого стало вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

 До 2020 года перед Рособрнадзором стоит задача разработать единые федеральные оценочные материалы по всем школьным предметам. Результаты исследования будут учитывать условия работы педагогов: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст учителя.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)