Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Месячник Гражданской обороны

Месячник Гражданской обороны 30.08.2019

Месячник Гражданской обороны

     В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Российской Федерации на 2019 год, в период с 1 по 31 октября 2019 года проводится месячник Гражданской обороны.

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В рамках месячника Гражданской обороны Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий спланирован к проведению ряд мероприятий, направленных на повышение уровня готовности населения и организаций к действиям в чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени.

В период 1 - 2 октября Администрация муниципального образования «Город Майкоп» примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой по руководством МЧС России. В ходе тренировки пройдут показные мероприятия по организации работы защитного сооружения гражданской обороны, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, сборного эвакуационного пункта, стационарного пункта временного размещения граждан с нарушенными условиями проживания, а также по ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в одной из организаций города.

В течение октября месяца под руководством Главного управления МЧС России по Республике Адыгея будет проведён «День открытых дверей в пожарных частях» с выставкой пожарно-спасательной техники и пожарно-спасательного оборудования. В образовательных организациях пройдут Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и День знаний по гражданской обороне.

На официальных сайтах МЧС России, Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Администрации города на постоянной основе размещается и обновляется информация о порядке действий граждан по сигналам гражданской обороны и при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Там же опубликовано много и других печатных, фото- и видеоматериалов по вопросам гражданской защиты.

Управление по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям муниципального образования «Город Майкоп» принять активное участие в месячнике Гражданской обороны.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)