Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Молодежный туристский слет "Фишт-2019"

Молодежный туристский слет "Фишт-2019" 22.08.2019

Молодежный туристский слет "Фишт-2019"

С 23 по 25 августа по инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоится третий слёт талантливой молодежи «Фишт-2019». В этом году он получил статус межрегионального.

По приглашению Главы Адыгеи участие в мероприятии примут команды из Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик и Краснодарского края.

Слет объединит более 300 человек – руководителей регионов, представителей общественных объединений, молодых людей, добившихся успехов в учебе, спорте, добровольческом движении.

Майкоп в большом походе представит делегация из 37 человек. 17 из них – талантливые и активные молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет.

Рано утром 23 августа команда туристов соберется на Яворовой поляне в горах Адыгеи и оттуда начнет пешеходный 10-километровый переход к одному из живописных мест Кавказского государственного природного биосферного заповедника – подножию горы Фишт. Здесь их будет ждать насыщенная программа: патриотические и экологические акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Центральным событием межрегионального слета станет встреча молодежи с главами регионов в неформальной обстановке. Руководители ответят на вопросы молодых людей, вместе обсудят актуальные темы и общественные инициативы.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)