Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Горсть памяти

Горсть памяти 21.06.2019

Горсть памяти

22 июня Майкоп присоединится ко Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»: с братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в специальные контейнеры - «солдатские кисеты» - соберут землю и с почестями поместят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ, расположенного в парке «Патриот», в Московской области. «Горсти» туда привезут со всей России.

В столице Адыгеи торжественное мероприятие начнется в 12.00 часов. С 13 захоронений, расположенных в городе Майкопе, произведут забор земли представители власти, ветераны и члены движения «Юнармия». Участники патриотического мероприятия положат несколько горстей земли в специальные контейнеры и передадут их представителям городского военкомата.

Затем «солдатские кисеты» направят в Главный храм Вооруженных сил России. Кисеты с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе. Возле каждой разместят информацию о воинском захоронении. 

Цель акции – объединить усилия общественности и органов государственной власти в вопросах повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, изучения ратного наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)