Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Российская общественная инициатива»

«Российская общественная инициатива» 18.06.2019

«Российская общественная инициатива»

В сети Интернет с апреля 2013 года функционирует портал "Российская общественная инициатива", где размещаются предложения граждан по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.

Интернет-ресурс позволяет подать инициативу, ознакомиться с уже размещёнными предложениями, проголосовать «за» или «против», узнать о ходе и результатах их реализации.

Чтобы сделать свою идею достоянием гласности или иметь возможность проголосовать за другие инициативы, необходимо быть совершеннолетним, иметь российское гражданство и зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.

Для направления инициативы на рассмотрение органов власти необходимо набрать: на федеральном уровне и в субъектах России численностью населения более 2 млн. – не менее ста тысяч голосов; на региональном и муниципальном уровнях – не менее 5% от численности зарегистрированного населения. 

Голоса “против” не будут вычитаться из голосов “за”, но будут учитываться при принятии решений экспертными группами, созданными при органах государственной власти. 

На ресурсе доступен поиск, которым можно воспользоваться для того, чтобы перед публикацией найти уже имеющиеся инициативы по заданной теме.

Инициатива, набравшая необходимое количество голосов, направляется в экспертную группу федерального, регионального или муниципального уровней – для принятия решения о мерах по ее реализации.

 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)