Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Правила благоустройства. Покос травы

Правила благоустройства. Покос травы 18.05.2019

Правила благоустройства. Покос травы

Администрация города Майкопа напоминает, что в «Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Майкоп» внесены изменения, которые возлагают обязанность на собственников недвижимости проводить работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на прилегающих к их объектам территориях.


Новыми правилами установлен также порядок определения границ прилегающей территории, на которой собственник должен производить сезонные работы по её благоустройству. Так, своевременный покос сорной и карантинной растительности необходимо осуществлять при её высоте более 10 см.


Исполнение физическими и юридическими лицами обязанности по участию в благоустройстве республиканской столицы будет способствовать профилактике распространения клещей, а также обеспечению пожарной безопасности.


Администрация муниципалитета обращается к жителям Майкопа с просьбой не дожидаться выписанного предписания и содержать в надлежащем санитарном состоянии прилегающую к домовладениям территорию.


Нарушение требований, установленных Правилами, согласно Закону Республики Адыгея от 19.04.2004 N 215 «Об административных правонарушениях», влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Разъяснения правил благоустройства, порядка определения границ прилегающих территорий собственники объектов недвижимости могут получить в Отделе контроля за содержанием санитарного состояния территорий Администрации МО «Город Майкоп» по тел. 8(8772) 52-19-01 и 52-74-74.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)