Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Юным майкопчанам вручили первые паспорта

Юным майкопчанам вручили первые паспорта 22.11.23 Вчера в городской администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным майкопчанам. 

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, Уполномоченный по правам ребенка Республики Адыгея Наталья Агеева, председатель городского Комитета по образованию Олег Черников, председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Майкопа Евгения Климченко, а также приглашенные школьники и их родители. 

Первые паспорта получил 21 школьник. Это учащиеся городских школ, ставшие активистами всероссийского общественно-государственного «Движения первых». Несмотря на юный возраст, ребята уже проявили интерес к развитию и продвижению своих проектов, среди которых встречаются направления патриотизма, экологии, волонтерства, здорового образа жизни, спорта, культуры.

К школьникам обратился Глава города Геннадий Митрофанов. Он отметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — главный документ в жизни человека. 

«Я искренне хочу, чтобы вы гордились высоким званием гражданина Российской Федерации и новый статус послужил для вас стимулом, в первую очередь для личного роста. С паспортом вы получаете новые права, но вместе с ними и новые обязанности. Сегодня ваша главная обязанность – хорошо учиться», — сказал мэр Майкопа. 

Он также подчеркнул, что для ребят уже открыты самые широкие возможности для обучения и самосовершенствования, чтобы стать настоящими профессионалами и трудиться для процветания родного города и всей России.

«Помните, что настоящего гражданина России отличает любовь и преданность своей стране. Ставьте перед собой цели и уверенно идите вперед!», — поздравил ребят Геннадий Митрофанов. 

С поздравительным словом выступил и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. Он отметил, что символично, что церемония прошла в преддверии одного из главных государственных праздников нашей страны – 30-летия со Дня образования Конституции Российской Федерации. 

«Быть гражданами России - большая ответственность. Только от нас самих зависит благополучие и процветание Отечества. Удачи и успехов вам в учебе, творчестве, выборе профессии и во всех добрых начинаниях!», — сказал Азмет Джаримок. 

В завершение торжественной церемонии ребятам вручили памятные подарки от всероссийского общественного «Движения первых». Также для школьников выступили юные артисты. 
4AG_1348.JPG4AG_1423.JPG4AG_1364.JPG4AG_1602.JPG4AG_1469.JPG4AG_1515.JPG4AG_1558.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)