Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В устав Майкопа внесены изменения

В устав Майкопа внесены изменения 28.04.16

В большом зале городской администрации состоялась 35-я сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие мэр республиканской столицы Александр Наролин, прокурор города Аслан Тхазеплев, председатель контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» Юрий Ткаченко, руководители структурных подразделений администрации, представители общественности, СМИ.  Открыл и вел сессию председатель городского Совета Азмет Джаримок.

Вначале депутаты рассмотрели блок финансовых вопросов. Внесены изменения в бюджет города. Так, по предложениям депутатов и в соответствии с наказами избирателей, принято решение о направлении средств на проведение ремонта и улучшение материально-технической базы школ и детских садов, на мероприятия по благоустройству городских и сельских территорий, на сферу культуры и другие актуальные нужды.

Один из важных вопросов сессии касался внесения изменений в правила благоустройства городских территорий, утвержденные в прошлом году. В частности, поправки касаются размещения и использования контейнерных площадок для сбора мусора. Принято решение о том, что в случае невозможности обустройства такой площадки в пределах земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников МКД, она размещается на муниципальной территории. Также собственники многоквартирных домов, юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, не имеющие своих контейнерных площадок, могут использовать площадки, принадлежащие другим лицам -  на основании соглашения с собственниками,  и при условии, что на данной площадке имеется возможность для складирования дополнительного объема твердых коммунальных отходов.

В целях приведения Устава МО «Город Майкоп» в соответствие с требованиями действующего законодательства, в этот важный документ внесены изменения. Так, в соответствии с поправками, прямые выборы главы  муниципального образования «Город Майкоп» проводиться не будут. Отныне глава избирается Советом народных депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Также на сессии обсуждались вопросы имущественного характера, заслушана информация по ряду вопросов социокультурной сферы, сферы благоустройства.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)