Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи наградили победителей регионального этапа «ГТО»

В столице Адыгеи наградили победителей регионального этапа «ГТО» 01.08.23 В Администрации Майкопа состоялось торжественное чествование победителей регионального этапа всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Отличившихся ребят наградили медалями и кубками.

По итогам фестиваля команда города Майкопа заняла первое место, набрав в общем зачете 3088 баллов. Второй стала команда из Гиагинского района, а третьей — команда из Шовгеновского района.

Команду майкопчан представляли юные спортсмены в двух возрастных группах. Так, среди участников 12-13 лет успешно выступили Ислам Либзо, Анжей Матосян, Арина Мехеда и Камилла Стребкова.

В категории 14-15 лет отличный результат показали Виктор Илющенко, Арсений Третьяк-Бобров, Ирина Власюкова и Арина Новикова. Команда забрала заслуженное «золото» под руководством наставника Рустама Бзагова.

В личном зачете также успешно выступили Даниил Сосновский и Константин Михайлов.

В региональном этапе фестиваля «ГТО» приняли участие спортсмены семи муниципалитетов Адыгеи. Участники выполняли нормативы в беге на 60 метров, наклоне вперед из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), поднимании туловища из положения лежа, прыжке в длину с места, плавании и пулевой стрельбе.

Также на региональном этапе фестиваля разыгрывались путевки в международный детский центр «Артек», где с 25 сентября по 16 октября пройдет всероссийский этап «ГТО». Республику Адыгею на состязаниях будут представлять шестеро юных майкопчан и двое представителей Гиагинского района.
ALX_2941.JPGALX_2994.JPGALX_2960.JPGALX_2990.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)