Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В горпарке высадили порядка 120 саженцев молодых деревьев

В горпарке высадили порядка 120 саженцев молодых деревьев 13.04.22

В городском парке высадили порядка 120 саженцев молодых деревьев и кустарников.

Зеленые зоны городского парка украсили березы, ели, липы, клены. Также на площади со стороны улицы Гагарина возле каждой скамьи высажено по две магнолии – всего 20 саженцев.

Посадка ведется с учетом почв, типом лесорастительных условий и местом произрастания. В ходе озеленения в парке сажают в том числе и крупномеры – достаточно взрослые растения высотой около 2 метров. Они обладают сформированной корневой системой, поэтому приживаемость у них в разы выше, чем у молодых растений.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации, работа по озеленению города Майкопа ведется на постоянной основе. Так, за 2021 год в столице Адыгеи было высажено около 700 молодых деревьев.

«Работу по озеленению будем продолжать и в текущем году. Планируем масштабные высадки молодых деревьев и кустарников на общественных территориях и зонах отдыха майкопчан. Также не забываем о компенсационной высадке – при ликвидации аварийных и сухих деревьев высаживается в среднем от двух до шести саженцев молодых деревьев», - рассказал замглавы администрации Александр Лебедев.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)