Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На городской комиссии рассмотрели перспективы развития АПК «Безопасный город»

На городской  комиссии рассмотрели перспективы развития АПК «Безопасный город» 27.06.18

На заседании городской межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений, которое проведено по поручению мэра Майкопа Андрея Гетманова, обсуждались вопросы, связанные с развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В настоящее время в Майкопе действуют четыре сегмента АПК. Это система вызова экстренных оперативных службы по единому номеру «112», оповещение населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, комплексы видео- и фотофиксации нарушений ПДД и общественного порядка, а также система уличного наблюдения.

Особое внимание уделяется местам массового пребывания людей (их в Майкопе 13). Это территории общего пользования и религиозные объекты. В прошлом году системами видеонаблюдения было оборудовано 10 таких мест. Еще на трех планируется установить видеокамеры в этом году.

Сейчас АПК «Безопасный город» включает в себя 103 видеокамеры (53 муниципальных и 50 партнерских). Полученные изображения выводятся на мониторы Единой диспетчерской службы и Отдела МВД России по городу Майкопу. Контролировать порядок на дорогах города помогает 21 специализированный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Эффективность системы «Безопасность город» доказана на практике. По данным правоохранительных органов, в 2018 году благодаря средствам видеофиксации было выявлено и пресечено почти вдвое больше административных правонарушений, чем в прошлом году.

Вопросы, связанные с работой АПК «Безопасный город», находятся на особом контроле руководства республики. На заседании городской межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений были поставлены задачи по исполнению поручений Главы РА Мурата Кумпилова, касающихся совершенствования работы и дальнейшего развития в столице Адыгеи системы «Безопасный город».



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)