Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе торжественно открыли новый жилой дом

В Майкопе торжественно открыли новый жилой дом 17.02.17

Квартиры в новой девятиэтажке получили 76 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Церемония вручения ключей новоселам  состоялась по адресу нового многоквартирного дома: ул. Остапенко, 33. В торжественном мероприятии приняли участие врио Главы РА Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, мэр Майкопа Александр Наролин, председатель Совета директоров ЗАО «ОБД» Виктор Бударин, генеральный директор строительной компании Александр Залуцкий.

Новый красивый девятиэтажный дом по улице Остапенко возведен в короткие сроки, по современным технологиям. В торжественной обстановке ключи от уютных квартир получили 76 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новостройка расположена в западной части города, в развивающемся, перспективном микрорайоне. Здесь в конце 2015 года был сдан первый многоквартирный дом, где сформирован муниципальный специализированный жилищный фонд: все 153 квартиры были предоставлены детям-сиротам. В этом микрорайоне уже открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, запланировано строительство школы и еще нескольких домов.

Мурат Кумпилов поздравил молодых людей с новосельем и сообщил о дальнейших планах по обеспечению жильем детей-сирот.

«Строительство социального жилья – одна из важнейших задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в майских указах. Отдельное внимание уделяется обеспечению жильем детей-сирот. За последние годы в республике мы сделали большой прорыв в этом направлении и продолжим  наращивать темпы. В прошлом году  126 детей этой категории были обеспечены жильем, на что было направлено около 110 млн рублей. В этом году финансирование увеличено, благодаря чему  детям-сиротам  будет предоставлено 174 квартиры», - отметил Мурат Кумпилов.

Чтобы полностью закрыть очередь на 2017 год в Майкопе, в новом 153-квартирном доме будет приобретено еще 30 квартир.

Врио Главы Адыгеи поблагодарил  фирму-застройщика ЗАО «ОБД» за участие в реализации социально значимого проекта. Виктор Бударин сообщил о готовности к дальнейшему сотрудничеству по строительству социального жилья, при котором часть расходов застройщик берет на себя для создания комфортных квартир свыше нормативной площади.

К поздравлениям присоединился глава Майкопа Александр Наролин.

 — Это радостное и волнующее событие, - обратился он к новоселам.   - Я уверен, что все вы ждали его с нетерпением. Пусть новая жизнь, которую вы начинаете в новом доме, будет счастливой. 

Мэр Майкопа поблагодарил застройщика -  ЗАО «ОБД», который показал себя надежным, ответственным партнером. В 2016 году эта строительная компания была отмечена на церемонии «Лица Майкопа», приуроченной к Дню города. Застройщик не только  качественно и в срок завершил все  работы, но и оказал помощь в развитии коммунальной инфраструктуры микрорайона: строительной компанией возведена котельная, которая будет отапливать новый дом.

Одной из первых ключи от своей квартиры получила Анна Дубовик. В скором времени девушка вместе с мужем и двумя сыновьями переедут в новую квартиру. В гостях у новоселов побывали руководитель региона, глава республиканской столицы и другие почетные гости. 









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)